Понедельник, 29.04.2024, 12:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS
Главная » 2010 » Январь » 13 » Intel показала 3D-дисплей, для которого не нужны очки
22:20
Intel показала 3D-дисплей, для которого не нужны очки

Помимо самых настоящих «железных» новинок CES 2010 еще стала местом презентации многочисленных новаторских решений среди дисплеев. Так, внимание журналистов привлек телевизор с демонстрирующимся на нем 3D роликом, для просмотра которого не требуется надевать специальные очки. Подобная технология уже была ранее представлена компанией Samsung, однако на этот раз качество стереоизображения впечатлило посетителей.
Удостоенный многочисленных взоров дисплей принадлежал павильону компании Intel. Журналисты просматривали трехмерный ролик, демонстрирующийся на экране 3D HDTV, находясь на расстоянии примерно три метра от него, и были, как сообщается, просто потрясены увиденным. При этом для сравнения на нижнем ярусе был установлен другой дисплей, на котором показывали стандартное стереоизображение, уже требующее для просмотра 3D очки. Присутствующий в павильоне технический специалист Intel пояснил, что для достижения подобного результата видеоролик был подвергнут особой обработке, а на экран 3D HDTV было наложено специальное покрытие для достижения стереоэффекта.
В то же время представитель Intel признал, что разрешение изображения в представленном 3D видеоролике пока не дотягивает даже до 720p. Кроме того, чтобы получить максимум впечатлений от трехмерной картинки, надо находиться по отношению к экрану в строго определенном месте (всего таких точек насчитывается до восьми). Однако даже с учетом этих оговорок система, представленная Intel, является значительным шагом вперед в развитии 3D технологии и, вероятно, по мере развития позволит забыть про надоедливые очки, отвлекающие от восприятия красот трехмерных фильмов.
Естественно журналисты попытались запечатлеть это чудо на видео, однако того самого стереоэффекта толково заснять не получилось. Видеозапись расположена здесь.
Просмотров: 678 | Добавил: Di_Key | Теги: 3D-дисплей, CES 2010, 3D HDTV, Intel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Категории раздела

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 61

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто нас сегодня посетил?

Друзья сайта