Понедельник, 29.04.2024, 12:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS
Главная » 2010 » Январь » 12 » EA: «Dead Space 2, Crysis 2, SW: The Old Republic выйдут в 2011-ом финансовом году»
21:34
EA: «Dead Space 2, Crysis 2, SW: The Old Republic выйдут в 2011-ом финансовом году»

Джон Рикителло, главный человек в Electronic Arts, посеял сразу несколько благих вестей. Рассказывая о том, какое безоблачное будущее ждет компанию, он между делом объявил, что в следующем финансовом году EA отправит в магазины просто заоблачное количество блокбастеров. Не стоит пугаться словосочетания «следующий год». В отличии от календарного 2011-ый финансовый год начинается 1-го апреля 2010-го и заканчивается 31-го марта 2011-го года. Вот в этот означенный промежуток времени на полках магазинов должны появиться – Dead Space 2, Medal of Honor, новая часть Need For Speed, консольный вариант The Sims 3, «инновационный» симулятор американского футбола Madden, Crysis 2 и симулятор жесткого мордобоя EA Sports Mixed Martial Arts. А на весну 2011-го года EA уже наметила планы по выпуску своей «главной и ключевой» MMO-игры. Все Холмсы уже должны были догадаться, что это Star Wars: The Old Republic – больше никаких масштабных MMO-игрищ под крылом «Электронников» сейчас не делается.
Что же касается не будущего, а настоящего, то тут у EA не все так хорошо. Игры издательства очень плохо продавались на европейском рынке в декабре прошлого года. Из-за чего EA решила снизить ожидание от прибыли в этом финансовом году – вместо 3,9 миллиардов долларов издательство планирует увидеть в своем кармане в лучшем случае 3,675 миллиардов. Теперь вся надежда на хорошие продажи Army of Two: The 40th Day, Dante's Inferno, Mass Effect 2, Battlefield: Bad Company 2 и Command & Conquer 4.
Джон Рикителло, впрочем, оптимистично заявил, что компания продолжает идти правильным курсом и постепенно отвоевывает сданные конкурентам части рынка. Изначально EA хотела вернуть себе первенство на издательском Олимпе за два года, но тяжелые экономические обстоятельства помешали. С другой стороны, цифровая дистрибуция начала приносить за пролетевшие два года неплохие деньги и EA наконец-то начала рыть казуальный рынок и социальные сети. Всё к лучшему.
Категория: Игровые новости | Просмотров: 696 | Добавил: Di_Key | Теги: SW: The Old Republic, Игровые новости, Battlefield: Bad Company 2, 2011, Dead Space 2, EA, Crysis 2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Категории раздела

Наш опрос

Какого монстра вы бы хотеле приручить в зоне?
Всего ответов: 211

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто нас сегодня посетил?

Друзья сайта