Суббота, 27.04.2024, 07:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS
Главная » 2010 » Февраль » 8 » Выход Fallout: New Vegas намечен на осень этого года!
09:05
Выход Fallout: New Vegas намечен на осень этого года!

Fallout: New Vegas практически выбралась из убежища, в котором его удерживала на протяжении нескольких месяцев Obsidian Entertainment. Пара доброжелателей, ссылаясь на свежий номер британского PC Gamer, вкратце рассказала, что стоит ожидать от нового Fallout. Информация вроде бы официальная.

В Fallout: New Vegas появится «хардкорный» уровень сложности. Отличий от Fallout 3 не так и много – скажем, игроку придется кормить и поить своего персонажа (и делать это регулярно, чтобы он не сдох от жажды или голода), лечение будет действовать на раны не сразу и так далее. В свою очередь, нормальный уровень сложности лишен всех этих «реалистичных» заморочек. 

Сюжет крутится вокруг Новой Калифорнийской Республики, жителей Нового Вегаса и «Легиона Цезаря». Это три стороны конфликта, которые будут бороться за власть на пустынных просторах. База НКР расположена в международном аэропорте МакКаррэна, «Цезарь» обитает где-то в Вегасе, а супер-мутанты сидят в месте, которое прозвали «Черной Горой» (Black Mountain). 

В журнале Вегас был показан лишь в виде концепт-арт. Город довольно прилично пострадал от ядерной бомбежки, но в целом - выглядит он лучше, чем другие урбанистические развалины. Даже небоскребы остались нетронутыми! 

Главный герой – не выходец из убежища. Он просто странник, которому кто-то очень щедрый отдал Pip-boy. Предыстория такова - нас бросили посреди пустыни умирать, а добрый робот (тот самый, из трейлера) откопал полумертвое тело и спас нашего героя. 
В игре имеется воссозданная по старым чертежам плотина Гувера, которая и будет снабжать «Новый Вегас» электричеством. 

Мутировавшие ящерицы, которых во вселенной Fallout ласково кличут «Геко», возвращаются и будут разгуливать по пустошам. 

Супер-мутанты тоже имеются в Fallout: New Vegas – в их рядах теперь есть и женщины. 
Появится система репутации, которая будет совместно сосуществовать с кармой персонажа. 
Скиллы будут гораздо больше влиять на диалоги. Скажем, если ваш герой профессионал в обращении со взрывчаткой, то он может вставить несколько слов в разговор, как-то связанный с динамитом, минами или бомбами. 

Управлять напарниками станет легче – появится упрощенное контекстное меню с приказами вроде «Стой», «Следуй за мной» или «Атакуй». 

Умение «Торговля» теперь можно применять не только для снижения цен в магазинах, но и для повышения награды за выполненный квест. 

У оружия ближнего боя появятся новые действия и атаки в режиме VATS. 
Движок в игре используется тот же, что и в Fallout 3 – с небольшими визуальными изменениями.

Информационная блокада снята! Bethesda Softworks выложила первый трейлер Fallout: New Vegas (PC, PS3, Xbox 360), которую разрабатывает известная в широких ролевых кругах студия Obsidian Entertainment. Двухминутное видео в открытую геймплей не показывает, а лишь издали демонстрирует большой и сияющий в ночи мегаполис, раскинувшийся посреди мертвой пустоши. Надо думать, что это и есть «Новый Вегас». Финал трейлера намекает на то, что не одними азартными играми, небоскребами и «живым» городом будет хвастать Fallout: New Vegas – в конце видео появляется враждебно настроенный вояка с флагом Калифорнии в руках (отсылка к НКР из Fallout 2), смотрящий с холма на весь праздник жизни в Вегасе, и звучит коронная фраза «War. War never changes».

Просмотров: 639 | Добавил: Д_А_Н_О | Теги: Игровые новости, Fallout: New Vegas, выхода, дата | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Категории раздела

Наш опрос

Какого монстра вы бы хотеле приручить в зоне?
Всего ответов: 211

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто нас сегодня посетил?

Друзья сайта