Воскресенье, 28.04.2024, 21:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » Intel Atom с поддержкой HD видео и DirectX 10.1 в 2011 году
12:33
Intel Atom с поддержкой HD видео и DirectX 10.1 в 2011 году

В связи с тем, что рынок нетбуков развивается семимильными шагами, многие компании стараются внести в его рост свой вклад. Так корпорации Intel удалось создать отличный по многим параметрам процессор Atom, способный помочь пользователю сделать его нетбук многофункциональным персональным компьютером. Благо разработки ведущего чипмейкера на этом не остановились.
В первом квартале 2010 года ожидается новое поколение процессоров Atom под названием Pineview, которые станут составной частью платформы Pine Trail. Их особенностью станет встроенный контроллер памяти и интегрированный видеочип, что должно привести к уменьшению габаритов мобильного устройства и повышению времени работы от батарей.
Однако, несмотря на очевидные преимущества новых процессоров Atom Pineview, им так и не удалось избавиться от своего главного недостатка – слабой графической подсистемы. Действительно, нетбуки на платформе Pine Trail M будут практически непригодны ни для современных игр, ни для просмотра видео высокого разрешения, что не может не разочаровать сегодня во времена требовательного программного обеспечения, быстрорастущей популярности HD-видео и скоростей доступа к Интернету.
К счастью не все так печально в королевстве Intel. Ресурсу Fudzilla удалось выяснить, что в недрах корпорации уже идет работа над чипами Atom следующего поколения под названием Cedarview. Эти CPU будут создаваться по нормам 32 нм техпроцесса и станут частью экономичной платформы Cedar Trail, а их встроенный контроллер памяти сможет поддерживать память DDR3 1066.
Самым же главным плюсом в 32 нм чипах Atom Cedarview должно стать новое графическое ядро, которое сможет поддерживать HD видео, а также технологию DirectX 10.1. Кроме того, обещается поддержка формата Blu-ray, двух дисплеев, а также интерфейсов LVDS, HDMI и DisplayPort. В итоге должен получиться весьма привлекательный продукт, жаль только, ждать новых процессоров Atom Cedarview придется еще долго. По доступной информации, их релиз должен состояться лишь в 2011 году. Вероятно тогда же нетбуки станут больше, чем просто вспомогательный компьютер, подключив к которому хороший монитор, большую клавиатуру и мышь, можно будет насладиться качественным кино и поиграть хоть и не в самые современные, но все же игры на досуге.
Просмотров: 592 | Добавил: Di_Key | Теги: поддержкой, DirectX, Видео, 10.1, atom, HD, 2011, Intel | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Категории раздела

Наш опрос

Сколько времени грузится сайт?
Всего ответов: 85

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто нас сегодня посетил?

Друзья сайта