Суббота, 27.04.2024, 14:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS
Главная » 2010 » Февраль » 10 » Доходы Ubisoft падают – компания будет полагаться в будущем на PS3 и Xbox 360
15:15
Доходы Ubisoft падают – компания будет полагаться в будущем на PS3 и Xbox 360

Вчера отстрелялась EA, теперь черед Ubisoft. Третий квартал этого финансового года для французов выдался неважнецким – за девять месяцев компании удалось заработать 906 миллионов долларов, что отражает падение на целых 22,5 процента. В прошлом году за это же время «Юби» смогла заработать порядка 1,1 миллиарда зеленых бумажек.

Французские боссы обвиняют во всем провал игры James Cameron's Avatar: The Game, в которую были вложены нехилые деньги, а также постепенно сдающий свои позиции рынок игр для DS и iPhone. С мобильником от Apple вообще все плохо – Ubisoft не уверена, что будет продолжать активную поддержку этой платформы в следующем финансовом году, стартующем 1-го апреля.

Выручать компанию будут ее «большие франчайзы». Две приоритетные платформы – PlayStation 3 и Xbox 360. Схема отработанная - французы намереваются чаще клепать новые части во франчайзах Assassin's Creed, Splinter Cell, Prince of Persia, Ghost Recon, Driver и Raving Rabbids. Вторая часть AC продалась в количестве 8 миллионов коробок и одновременно подстегнула на пару недель продажи оригинальной игры, а значит интерес к приключениям ассасина не ослабел.

«Наша цель – это повысить частоту выпуска новый частей в наших знаменитых франчайзах. Мы не думаем, что это навредит им – скорее повысит популярность этих брендов, да и покупатели смогут ожидать появление новых игр в их любимых вселенных гораздо раньше. Очень важно, чтобы такой частый релиз проектов был подкреплен высоким качеством и ценностью финального продукта. Мы внимательно следим за тем, чтобы у наших девелоперских команд было достаточно времени для создания действительно качественных игр» - сообщил босс Ubisoft Ив Жильмо.

Assassin's Creed 3 в ноябре этого года? Очень может быть.
Категория: Игровые новости | Просмотров: 762 | Добавил: Di_Key2 | Теги: Ubisoft, Игровые новости | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Категории раздела

Наш опрос

Какой размер картинок для новостей лучше?
Всего ответов: 44

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто нас сегодня посетил?

Друзья сайта