Воскресенье, 28.04.2024, 21:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » Демонстрация NVIDIA Tesla на архитектуре Fermi состоится на этой неделе
14:44
Демонстрация NVIDIA Tesla на архитектуре Fermi состоится на этой неделе

Новейшая архитектура Fermi вошла в основу трех видов графических процессоров NVIDIA: GeForce, Quadro и Tesla. Первая предназначена для обычных пользователей, геймеров и компьютерных энтузиастов; вторая – для профессиональной деятельности; третья – для исследований и научных разработок. Именно последний вид графических процессоров намерена продемонстрировать компания NVIDIA уже на этой неделе. Произойдет это на конференции SC09 с 17 по 19 ноября в американском городе Портленд, штат Орегон.
Напомним, ранее публиковалась информация о том, что NVIDIA испытывает серьезные проблемы с внедрением новой архитектуры. К примеру, ранее показанная на мероприятии GTC видеокарта, о которой мы сообщали в новостях, оказалась всего лишь прототипом, использующим чип Fermi из опытной партии. Поэтому столь раннее появление чипов Fermi является во многом неожиданным.
Графические чипы Fermi-300, которые NVIDIA собирается показать на SC09, используют технологию параллельных вычислений CUDA и должны войти в состав фирменной продуктовой линейки Tesla. Согласно информации, размещенной на официальном сайте NVIDIA, эти решения должны принести всю мощь параллельных вычислений как на массовый рынок, так и в мир высокопроизводительных суперкомпьютеров. При этом видеочипы Tesla на базе архитектуры Fermi при схожей производительности обладают в 20 раз большей энергоэффективностью и в десять раз меньшей себестоимостью по сравнению с новыми четырехъядерными CPU.
Просмотров: 632 | Добавил: Di_Key | Теги: nVidia, Tesla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Категории раздела

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 61

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто нас сегодня посетил?

Друзья сайта