Понедельник, 29.04.2024, 00:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » CoD: Modern Warfare 2 побила рекорд продаж GTA 4 в Великобритании
22:05
CoD: Modern Warfare 2 побила рекорд продаж GTA 4 в Великобритании

Пришло время поздравлять Activision с очередным успехом рекламной компании, а Infinity Ward – с миллионными продажами Call of Duty: Modern Warfare 2. В день релиза игра сумела разойтись тиражом в 1,23 миллиона копий и принести в казну издательства 47 миллионов фунтов стерлингов. Это ли много? Действительно немного. Если бы не одно «но» - эта цифра отражает продажи MW 2 только на территории маленькой островной Великобритании с населением в 50 миллионов голов. Иначе говоря – больше 2% жителей Туманного альбиона отдали свои деньги Activision. Остальной мир не учитывался.
Естественно, новая часть CoD тут же установила новый рекорд продаж. Раньше звание «самой быстропродаваемой игры» в Великобритании принадлежало Grand Theft Auto 4 с результатом в 631 тысячу копий. Теперь звание «самой-самой» носит Modern Warfare 2, которая в два раза увеличила показатели бывшего рекордсмена. К моменту официального релиза Activision отправила в британские магазины аж 3 миллиона коробок с игрой. Словом, цифра в 1,23 миллиона проданных копий может к концу месяца приблизиться к отметке в 3 миллиона - благо в магазинах осело много коробочек с MW 2.
Петиции, бойкоты? Ха, Call of Duty: Modern Warfare 2 продается от общественного резонанса даже лучше и бойче оригинала. Наши поздравления – Activision вновь сумела вывернуть наизнанку карманы многомиллионной аудитории.
Категория: Игровые новости | Просмотров: 651 | Добавил: Di_Key | Теги: Игровые новости | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Категории раздела

Наш опрос

Сколько времени грузится сайт?
Всего ответов: 85

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто нас сегодня посетил?

Друзья сайта